Встреча с артистом театра на Таганке

В центральной районной библиотеке прошла встреча участников клуба общения пожилых людей «Надежда» с актёром Московского театра на Таганке Юрием Дорониным.

Как актёра театра и кино на Мстиславщине Юрия Никифоровича мало кто знает. Родился актёр в 1959 году. В Москве окончил Театральное училище им. М.С. Щепкина (курс Элины Быстрицкой) и Высшие режиссёрские курсы. В кинематографе дебютировал в 1984 году, снявшись в эпизодической роли носильщика Копылова в фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс». За свой творческий путь Ю.Доронин сыграл более 40 второплановых и эпизодических ролей. Снялся в телесериалах «Зверобой - 3», «Дальнобойщики», «Адъютанты любви» и др.

Юрий Никифорович считает себя нашим земляком. Всё его детство прошло в д.Лютня, где жила бабушка. Гордится и тем, что его крестили на нашей земле. Актёр не забывает свои корни и часто приезжает сюда, чтобы побыть на родине своих родных.

Во время своего очередного визита Юрий Никифорович решил организовать встречу с пенсионерами Мстиславля, чтобы рассказать о театре, в котором он служил 40 лет, показать отрывки спектаклей и кинофильмов с участием легендарных актёров.

Перед собравшимися участниками мероприятия артист театра выступил с музыкальными композициями Владимира Высоцкого, прочёл стихи Сергея Есенина. Продемонстрировал редчайшие кадры из жизни известного режиссёра Юрия Любимова.