Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать!

В дни летних каникул Подлужанская библиотека продолжает реализацию программы летнего чтения для детей и подростков «Лето, книга, я – друзья!».

В рамках программы библиотекарь Галина Ивановна пригласила младших школьников летнего лагеря ГУО «Селецкий УПК СШ-ДС для участия в конкурсе всезнаек «Мы из мультиков и сказок, угадай нас без подсказок?». Участники для начала разделились на две команды – девчонок «Длинная коса» и мальчишек «Хитрый Лис», которые поочерёдно отгадывали загадки, ответы соответствовали  полу команды, затем угадывали мелодию песен героев из любимых сказок. В конкурсе «Город в табакерке» ребятам предстояло узнать, что находится в чемоданчике с помощью вопросов, на которые библиотекарь отвечает «да» или «нет». Очень развеселил ребят конкурс «Тантамарески», под всеобщий смех, все участники команд угадывали героя сказки.

По окончании игры, команды были награждены сладкими призами.