1956 г. Штат библиотеки был следующий: зав. библиотекой Рагозина З.П., зав. передвижным фондом Шахнова А.П., библиотекарь Маркова А.К. 1958 г. Библиотеке дали единицу зав. абонементом. В этой должности работает Гайко С.Н.

В 1962 году библиотекарь Маркова А.К. ушла на пенсию. От её работу приняла Хижинская В.В. С 1964 года по 1966 года февраль месяц в должности зав. Передвижным фондом работает Кондратенко А.П., а когда в феврале месяце 1966 года библиотеке дали единицу зав. читальным залом, в этой должности стала работать Кондратенко А.П., а зав. передвижным фондом Петрашкевич Н.В. (Со слов библиотекаря Хижинской В.В., в прошлом зав. библиотекой.)

1967 г. Штат библиотеки следующий: зав. районной библиотекой Рагозина З.Н., образование среднее библиотечное зав. абонементом Гайко С.Н., образование высшее, зав. читальным залом Кондратенко А.П., образование среднее библиотечное, зав. передвижным фондом Петрашкевич Н.В., образование среднее библиотечное, библиотекарь Хижинская В.В., образование общее среднее.

За активную работу и участие в проведении общественного смотра библиотек, посвящённого 50-летию Советской власти, Мстиславская районная библиотека постановлением Могилёвского областного оргкомитета от 3 июня 1967 года награждена почётной грамотой Областного оргкомитета. А зав. библиотекой Рагозина награждена грамотой Областного оргкомитета и путёвкой на выставку достижений народного хозяйства СССР. Библиотекарь Хижинская В.В. представлена Республиканскому оргкомитету для награждения значком Министерства культуры СССР «За отличную работу».