2006 г. В 2006 году ЦБС возглавила – Ткачёва Валентина Васильевна. Библиотечным обслуживанием населения района занимались 17 сельских, центральная и детская библиотеки, Мишневская и Курмановская библиотеки-клуб, Ларарьяновский клуб-библиотека.

Решением райисполкома N 6-11 от 29.03.2006 г. закрыта Ракшинская библиотека, Курмановская библиотека реорганизована в библиотеку-клуб. 15 июня состоялась встреча с библиотекарями Горецкой ЦБС “Давайте встречаться, друзья”. По этому поводу состоялось посещение детской, центральной, Саприновичской библиотек, обмен мнениями, знакомство с опытом работы.

2007 г. Библиотечным обслуживанием населения района занимались 17 сельских, центральная и детская библиотеки, Мишневская и Курмановская библиотеки-клубы, Ларьяновский клуб-библиотека.

Решением Мстиславского районного исполнительного комитета от 16 мая 2007 г. № 9-24 30 июня открыт информационно-методический центр на базе центра правовой информации при центральной библиотеке, предназначенный для информационной, идеологической и общественно-политической работы с населением.

2008 г. Библиотечным обслуживанием населения района занимались 16 сельских, центральная и детская библиотеки, Мишневская и Курмановская библиотеки-клубы, Ларьяновский клуб-библиотека.

Решением райисполкома от 16 сентября 2008 № 18 -20 с 1 ноября произошла реорганизация Бастеновичского сельского клуба и Бастеновичской сельской библиотеки в Бастеновичский сельский клуб-библиотеку.

С марта стал работать библиобус для библиотечного обслуживания отдаленных населённых пунктов.