Правила пользования библиотеками Государственного учреждения культуры «Сеть публичных библиотек Мстиславского района»

1. Общее положение

1.1. Правила пользования библиотеками ГУК «Сеть публичных библиотек Мстиславского района» (далее – Правила) разработаны в соответствии с Кодексом Республики Беларусь о культуре от 20 июля 2016 г № 413-3, принятым Палатой представителей 24.06.2016, одобренным Советом Республики 30.06.2016 (глава 18 "Библиотечное дело") и другими законодательными и подзаконными актами Республики Беларусь.

1.2. Правила регламентируют взаимоотношения пользователей и библиотек Мстиславской библиотечной сети в процессе библиотечного, информационного, справочно-библиографического и социокультурного обслуживания.
1.3. Библиотека имеет право устанавливать содержание и формы своей деятельности, порядок пользования фондами, информационными ресурсами, техническими средствами, а также определять условия их предоставления в соответствии с целями и функциями и на основании документов, регламентирующих деятельность библиотеки.

1.4. Доступ к информационным ресурсам может быть ограничен в соответствии с документами, регламентирующими деятельность библиотеки.
1.5. Лица, которые не могут посещать библиотеку по месту жительства по причине пожилого возраста, ограниченных физических возможностей, имеют право на нестационарные формы обслуживания с учетом предусмотренного на эти цели дополнительного финансирования из фондов соответствующих бюджетов и программ.

Подробнее: Правила пользования библиотеками