2 января в Мазоловской сельской библиотеке прошел новогодний утренник "Зимняя фантазия".

Для ребят и их родителей библиотекарь Трубинская Е.И Мазоловской сельской библиотеки совместно с СДК подготовили и провели новогодний утренник «Зимняя фантазия». В праздничной дружественной атмосфере прошло театрализованное представление. Гости праздника стали участниками настоящей интриги: не хотела Снежная Королева, чтобы Снегурочка попала на праздник к ребятам. Каких только гадостей она и Разбойники не делали, даже мешок с подарками хотели себе забрать. Но ребята вместе со Снеговиком помогли Снегурочке и Деду Морозу, защитили ёлку и подарки. Познакомились дети и с Забавой, которая внесла ещё больше веселья в праздник. Юные читатели пели, танцевали, разгадывали загадки, водили хороводы, играли в игры «Веселое приведение» и др. В завершении мероприятия ребята рассказывали стихи Деду Морозу. Все участники праздничной встречи получили сладкие угощения.
Популярностью в этот день пользовалась ярко красочная книжная выставка «Новый год шагает по планете», на которых были представлены «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе.